Янукович: 99,999%, что выборы будут в октябре

Выборы в местные органы власти пройдут осенью. В этом на 99% уверен Президент Украины Виктор Янукович.

В частности, обсуждая на заседании Совета регионов планы работы на осень, Янукович напомнил, что в октябре планировалось рассмотреть вопрос о дальнейшем реформировании системы местного самоуправления. «Скорее всего, я считаю... Владимир Михайлович (Председатель Верховной Рады Литвин. – Ред.), я не ошибаюсь - у нас выборы в октябре?», - спросил Янукович и посмотрел на Литвина. Тот развел руками и заявил, что важно определиться с тем, на каких принципах эти выборы будут проходить.

«Скорее всего, на 99,999%, будут выборы уже в октябре, и есть такое предложение - безусловно, все будут заняты этими выборами - в первых числах ноября, то есть после выборов мы проведем заседание Совета регионов в Крыму», - подытожил Президент.

Напомним, Администрация Президента считает, что выборы в органы местного самоуправления должны состояться 31 октября 2010 года. Президент Украины Виктор Янукович ранее тоже заявлял, что выборы в местные органы власти должны состояться уже в текущем году.

На днях Конституционный суд Украины решил, что проведение местных выборов 27 марта 2011 года, как предлагали отдельные политики, - неконституционно. Уже на следующей пленарной неделе парламент рассмотрит проект постановления о назначении даты местных выборов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: