Азарову рекомендовали кадровую стратегию Януковича

Совет регионов принял за основу концепцию государственной кадровой политики на 2011-2010 гг., сообщает «РБК-Украина».

В ходе своего выступления Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что проект программы в целом подготовлен достаточно профессионально и учитывает основные проблемы во всех сферах и первоочередные цели для их преодоления. «Таким образом, будет четко понятно, в каком состоянии у нас находятся кадры», - подчеркнул Янукович.

В свою очередь министр Кабинета министров Украины Анатолий Толстоухов отметил, что на данный момент страна остро испытывает недостаток квалифицированных кадров в сфере государственного управления. Основной проблемой является отсутствие профессиональной подготовки госслужащих, низкий уровень подбора персонала.

Согласно решению Совета регионов, Кабмину рекомендуется принять за основу проект «Стратегия государственной кадровой политики Украины», доработать его с учетом замечаний, вынести доработанный проект программы на широкое общественное и экспертное обсуждение, представить проект программы на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины в IV кв., и после прохождения всех необходимых процедур внести на рассмотрение парламента проект закона Украины «О государственной службе», предусмотрев распространение его действия на должностных лиц местного уровня.

Завершая заседание Совета регионов, Янукович отметил, что следующее заседание состоится в Киеве и будет посвящено вопросу подготовки государственного бюджета на 2011 р. Он также добавил, что готов принять участие в заседании Кабмина, когда будет рассматриваться вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: