Луценко уволил соперника Москаля

Министр внутренних дел Юрий Луценко уволил из органов внутренних дел экс-главу Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Анатолия Могилева за его политическую деятельность. Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУМВД в Крыму.

Луценко уволил его за нарушение закона «О милиции», согласно которому сотрудникам милиции запрещено заниматься политической деятельностью.

В сообщении отмечается, что Могилев, находясь в кадровом резерве МВД, одновременно выполнял функции начальника предвыборного штаба политической партии, которая поддерживает одного из кандидатов в президенты. При этом в сообщении не сказано, о каком именно кандидате идет речь.

Напомним, 15 декабря Могилев заявил о своем восстановлении в должности окружным административным судом Донецка и увольнении Кабинетом Министров Геннадия Москаля с этой должности.

Ранее Государственная исполнительная служба Министерства юстиции 14 июля оштрафовала Луценко на 510 гривен за невыполнение решения Донецкого апелляционного суда о восстановлении Могилева в должности начальника ГУМВД в Крыму.

27 декабря 2007 года Кабмин уволил 9 замминистра внутренних дел, в частности замминистра-начальника ГУМВД в Крыму. В этот же день Могилев написал рапорт об уходе в отставку.

В августе 2009 года Кабмин назначил на эту должность депутата Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Москаля.

Интервью с Геннадием Москалем читайте ЗДЕСЬ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: