ПР пока не будет трогать Медведько

Партия регионов пока не намерена досрочно прекращать полномочия генерального прокурора Александра Медведько. Об этом в комментарии ИМК заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

«Любые попытки заявить об отставке генерального прокурора, у которого до завершения полномочий осталось несколько месяцев, кроме как спектаклем и дешевой рекламой назвать нельзя. Мы дешевой рекламой не занимаемся, поэтому подобных инициатив не прогнозируется», - сказал Колесниченко.

Относительно же того, может ли остаться Медведько на второй срок, Колесниченко сказал: «В данном случае, я буду прислушиваться к мнению Президента, поскольку он гарант Конституции, он имеет полный объем информации в части качества работы генерального прокурора».

Также политик сообщил, что Президент Украины будет вносить свои предложения, относительно назначения будущего генпрокурора, которые будет рассматривать коалиция.

Напомним, ранее «Комментарии» с ссылкой на свой источник сообщили, что власть уже подготовила замену Медведько. Среди тех, кто может заменить Медведько, наиболее важными для Банковой смотрятся идеальные исполнители Виктор Пшонка и Юрий Ударцов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: