В новом самолете Януковича не хватит мест для журналистов

Новый самолет Аэробус-319, на котором будет осуществлять полеты Президент Виктор Янукович, уже в Киеве и почти готов к эксплуатации, хотя в нем чрезвычайно мало мест. Об этом сегодня в комментарии журналистам сказал глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

«Аэробус уже в Киеве. Он почти готов и в ближайшее время будет возможность использовать его для полетов высших должностных лиц государства», – сказал Левочкин.

По его словам, это обычный рейсовый Аэробус, который внутри переоборудован для сопровождения VIP-персон. В то же время Левочкин отметил, что в салоне самолета очень неэффективное размещение мест. «Их мало, поэтому мы не сможем брать много журналистов... там 42-43 места», – отметил глава Администрации Президента.

По словам Левочкина, полеты на Аэробусе в полтора-два раза дешевле, чем на Ил-62, на котором сейчас летает Президент. «Стоимость полетного часа Аэробуса, такое же, как и на коммерческих рейсах, ведь аэробусы и боинги – это самые дешевые в эксплуатации самолеты», – отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: