«Стоп цензуре!» хочет обсудить Общественное вещание с Януковичем

«Стоп цензуре!» просит президента Виктора Януковича привлечь представителей движения к обсуждению общественного вещания на Гуманитарном совете.

С соответствующим заявлением участники общественного движения обратились к президенту в четверг, сообщает «Телекритика».

«Стоп цензуре!» заявляет поддержку задекларированным намерениям Януковича по созданию системы общественного вещания.

«Учитывая, что президент инициировал рассмотрение этого вопроса на заседании общественного гуманитарного совета, просим привлечь к участию в этом заседании и представителей движения «Стоп цензуре!», так как в составе Совета нет представителей журналистского сообщества», - говорится в документе.

Движение напоминает, что уже разработан законопроект, предусматривающий создание в Украине общественного вещания на основе лучших мировых образцов.

«Мы готовы передать этот проект президенту и правительству с тем, чтобы в дальнейшем совместно работать над его доработкой и принятием», - отметили участники движения.

Также «Стоп цензуре!» напоминает, что, учитывая важность проекта общественного вещания, работа над концепцией и соответствующими законодательными актами должна происходить максимально прозрачно, с привлечением журналистов, общественных организаций и движений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: