Предприниматели протестуют против Налогового кодекса

Представители малого и среднего бизнеса в ближайшее время проведут всеукраинскую акцию протеста против принятия в существующем виде проекта Налогового кодекса.

Об этом во время специального заседания оппозиционного правительства с участием Комитета защиты предпринимателей сообщила член координационного совета Ассамблеи малого и среднего бизнеса Галина Кулик.

Она отметила, что соответствующее решение было принято во время вчерашнего заседания ассамблеи.

В частности, по словам Кулик, всеукраинская акция протеста состоится в день рассмотрения во втором чтении проекта Налогового кодекса.

До этого, сказала она, в каждом регионе состоятся предупредительные акции протеста, с 24 по 30 июня.

По словам Кулик, 24 июня такая акция уже прошла в Луганске, а 25-го пройдет в Хмельницком.

Кроме того, сказала она, ассамблея направит письмо к руководителям депутатских фракций и комитетов Верховной Рады с просьбой не принимать соответствующий проект Налогового кодекса.

В свою очередь, председатель Черниговского профсоюза предпринимателей Елена Варнакова заявила, что уже неделю изучает проект Налогового кодекса, который предложен правительством. «И каждый день я нахожу что-то новое. Маразм не имеет предела», - сказала она. По словам Варнаковой, по-видимому, этот проект стоит принять, чтобы раз и навсегда проучить власть. «Я вчера с «регионалами» разговаривала. И сказала, что им Майдан счастьем покажется, если будет принят этот документ», - заявила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: