Во Франции протестовали против пенсионной реформы

Десятки тысяч жителей Франции приняли в четверг участие в однодневной акции протеста против планов правительства по реформированию пенсионной системы. В Париже на манифестацию, по данным полиции, вышли более 47 тысяч человек. Сами протестующие утверждают, что их было 130 тысяч.

«Этот закон в нынешнем виде не пройдет. Число людей, участвующих в манифестации и число тех, кто не вышел сегодня на работу, очень велико. И оно показывает, что трудящиеся полны решимости для того, чтобы не допустить утверждения этого закона в таком виде», - заявил генеральный секретарь Всеобщей конфедерации труда Бернар Тибо.

Правительство Франции предложило увеличить пенсионный возраст с 60 до 62 лет с 2018 года, чтобы снизить нагрузку на пенсионную систему. Нынешняя акция протеста против этих планов – уже четвертая с начала года. По всей Франции не вышли на линии более половины автобусов, поездов метро и электричек. Высокоскоростные поезда отправляются и прибывают через один. В аэропортах Франции, включая парижские Орли и Руасси, отмены 15% авиарейсов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: