В Хмельницкой области «Батькивщина» заявила о самороспуске

Фракция ВО «Батькивщина» в Теофипольском районном совете приняла решение о самороспуске. Об этом сообщил экс-руководитель бютовской фракции и действующий член «Батькивщины» с 2005 года Роман Непотас.

По его словам, самороспуск фракции произошел во время сегодняшней сессии райсовета. Это решение, как отметил Непотас, было продиктовано несогласием местных бютовцев с путем, по которому движется партия во главе с Арсением Яценюком.

«Доходит до того, что Арсения Петровича представляют, лидером партии «Батькивщина». Однако председателем партии остается Юлия Тимошенко. Мы также не можем смириться с тем, как идет процесс объединения с виртуальным «Фронтом змін», - подчеркнул он .

Непотас отметил, что 15 депутатов, которые составляли фракцию ВО «Батькивщина» в Теофипольское районном совете, создали депутатскую группу «Наша Теофипольщина». Туда также вошли один избранник от Партии регионов и 5 депутатов от Народной партии Литвина.

«Мы никому не продались и остаемся на прежних позициях. Более того, планируем сосредоточиться на развитии своего района», - сказал Непотас.

Всего в Теофипольское районном совете насчитывается 48 депутатов .

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: