Руховцу, который судится с Януковичем, угрожают

Член Хмельницкой краевой организации Народного Руха Украины Владимир Волосюк обратился с заявлением к генпрокурору Украины Александру Медведько, в котором сообщил об угрозах неизвестных уничтожить его. Также он просит возбудить уголовное дело относительно этого. Об этом сообщает пресс-центра НРУ.

Руховец сообщил, что 19 июня около 16:00 на домашний телефон позвонил незнакомый, который угрожал расправиться с ним. «Я взял трубку и услышал угрозы незнакомого мужчины о том, что меня уничтожат за писанину на Президента Украины и СБУ», - сказано в заявлении.

Волосюк считает, что угрозы поступают из верхних ветвей власти и связаны с его многочисленными публикациями в газете «Голос Громады», где он, работая журналистом, пишет о фактах коррупции во властной верхушке, Генпрокуратуре, СБУ, судах, а также о преследовании соответствующими органами невинных людей.

Напомним, Волосюк подал иск в суд о защите чести и достоинства к Президенту Украины Виктору Януковичу в связи с отрицанием главой государства Голодомора как геноцида украинского народа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: