Партия Кличко будет сотрудничать с Австрийской народной партией

Лидер партии «Удар» Виталий Кличко и генеральный секретарь Австрийской народной партии Ханнес Раух подписали в Вене межпартийной соглашение о сотрудничестве.

«У наших политических сил – общие ценности. И я надеюсь, через непродолжительное время, мы будем не просто «дружить партиями», но и вместе будем членами большой европейской семьи, к которой присоединится Украина», - заявил Кличко, которого цитирует пресс-служба партии.

Также планируется, что в Вене состоятся встречи лидера «Удара» с вице-канцлером, министром иностранных дел Австрии Михаэлем Шпинделеггером, возглавляющим Австрийскую народную партию, президентом Политической Академии Вернером Фасслабендом и председателем парламентской фракции Австрийской народной партии Карлхайнцом Копфом.

Главная тема, которую Кличко будет обсуждать с австрийскими политиками, - перспективы подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в Вильнюсе.

Австрийская народная партия, основанная в 1945 году, - крупнейшая в стране и является членом Европейской Народной Партии. Ее представители всегда занимали ключевые посты в австрийском правительстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: