Поживанов убегать и прятаться не собирается

Бывший глава Госкомрезерва Михаил Поживанов находится в Украине и не собирается никуда убегать. Об этом он заявил «Украинской правде» в пятницу, комментируя заявление Михаила Бродского о том, что Поживанов находится в бегах .

«Никто ни от кого нигде не бегает и не прячется. Тем более я причин не вижу», - заявил он.

«Я действительно был за границей на операции. Я не знаю, насколько нужны эти диагнозы, мне удалили желчный пузырь, потому что был очень большой камень, более трех сантиметров. Сейчас я нахожусь в Украине», - сказал Поживанов.

По его словам, он вернулся в страну «два дня назад».

Поживанов также заявил, что у него нет причин бояться ответственности. «Когда меня назначили на должность, как раз был принят бюджет на 2008 год. Он подавался правительством Януковича, а потом цифры, к сожалению правительство Тимошенко тоже не поменяло», - рассказал он.

«План реализации для бюджета стоял 870 миллионов гривен. Мы сделали полную реализацию за 2008 год - порядка 2 млрд 400 млн благодаря тому, что вышло постановление Камбина, благодаря которому мы поменяли систему продаж, и все продавалось только на открытых аукционах», - подчеркнул Поживанов.

«Я сдал все склады в полной номенклатуре. За время моего пребывания до декабря 2008 года Кабинетом министров не снижались нормативные запасы накопления товарно-материальных ценностей и не выводились никакие товары из номенклатуры, что, к сожалению, имело место как до моего прихода - несколько постановлений были подписаны Януковичем, и после моего ухода тоже самое делалось», - сказал он.

«Поэтому вопросы желающие пусть задают руководителям, пришедшим до или после меня. Я ничего не боюсь и ни от кого никто не прячется», - подчеркнул Поживанов.

«Украинска правда» сообщила ранее, что глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский в своем ЖЖ заявил, что бывшие руководители Госрезерва и Укравтодора Михаил Поживанов и Вадим Гуржос убежали из Украины.

«По моим данным, Поживанов и Гуржос сейчас в бегах», - написал он.

«При Юле (Тимошенко) Поживанов возглавлял Госрезерв, а Гуржос - Автодор», - дописал Бродский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: