ВР не поддержит выборы в Киеве 31 октября - Литвин

Спикер Владимир Литвин считает, что парламент не поддержит решение о проведении выборов мэра Киева и Киевского горсовета 31 октября 2010 года. Об этом он заявил на пресс-конференции в Чернигове

Литвин высказал мнение, что для принятия соответствующего решения в парламенте не хватит голосов. «Я убежден, что постановка вопроса будет, но никто за это не проголосует», - заявил он.

Литвин при этом отметил, что с политической точки зрения инициаторы проведения этих выборов правы. «Я вижу мотивацию таких попыток и убежден, что с политической точки зрения они делают абсолютно правильно и действуют абсолютно логично», - добавил он.

По его словам, противники проведения выборов в столице будут аргументировать свою позицию тем, что согласно решениям Конституционного Суда срок полномочий местных советов, избранных на внеочередных выборах, составляет 5 лет, а городских голов - 4 года.

Спикер парламента также отметил, что разговоры о возможности ухода нынешнего мэра Леонида Черновецкого в отставку не имеют под собой никаких оснований.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: