Развал Таможенного союза не за горами, - эксперт

И для Белоруссии, и для Казахстана интеграция с Россией – временная мера. Такое мнение «Главкому» высказал заместитель директора Центра Разумкова Валерий Чалый

«Отличающаяся от российской позиция Беларуси и Казахстана свидетельствует о трех моментах. Первое – все действия России относительно Украины были политически, а не экономически мотивированы. Второе – и у Белоруссии, и у Казахстана есть вопросы к эффективности Таможенного союза, что может привести к завершению его работы в ближайшие годы. И третье – наши двусторонние отношения с этими странами имеют свое значение, в том числе, в экономическом измерении», – считает заместитель директора Центра Разумкова Валерий Чалый.

«Поэтому считаю, что их позиция абсолютно адекватна ситуации. Что касается стратегии, то, на мой взгляд, и для Белоруссии, и для Казахстана интеграция с Россией – временная мера. Казахстан будет больше тяготеть к интеграции на восточном направлении и большему взаимодействию с Китаем. Что касается Беларуси, думаю, она в перспективе пойдет тем же путем, что Украина», - добавил он.

Подробнее читайте в статье «Главкома» «Миссия Азарова. Премьер пытается сменить гнев Москвы на милость».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: