Фирташу возвращают деньги за выборы - Турчинов

Первый зампред партии «Батьківщина» Александр Турчинов считает, что министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко лукавит, говоря о том, что не видел решения Стокгольмского суда. Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов.

«Я думаю, Бойко лукавит, он видел это решение, но почему-то его не показывают, хотя понятно, что позиция Украины отсутствует в этом решении, то есть это игра в поддавки», - отметил Турчинов. «Надо чтобы СБУ разобралась, почему Бойко не защищал интересы Украины», - добавил он.

По его мнению, руководитель «Росукрэнерго» Фирташ, «который является главным спонсором Януковича, хочет за счет бюджета и потребителей газа вернуть долги за избирательную кампанию». «Мне больно об этом говорить, но сегодня СБУ становится службой безопасности «Росукрэнерго», которая защищает эту компанию от собственной Украины», - заявил Турчинов.

Политик также обратил внимание, что арест экс-главы таможни Анатолия Макаренко - это не только запугивание всех, кто попробует защищать страну. «Это предупреждение: тронете «Росукрэнерго» и их миллиарды - будете в тюрьме. Тронете Межигорье - будете в тюрьме. Тронете шельфы Черного и Азовского морей - будете в тюрьме», - заявил Турчинов.

Он также заявил, что спекуляции на теме ареста Макаренко должны скрыть тот факт, что в стране строится тоталитарную модель государства. «Мне очень неприятно, что сейчас даже на этой проблеме пытаются пиарить свои политические силы и рассказывать о вопросах, которые перечеркивают правду», - заявил Турчинов. «А правда в том, что в стране отстраивают тоталитарную модель государства. И это опасно, это страшно, это наша с вами ответственность за нашу Украину перед нашими потомками», - подчеркнул Турчинов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: