СБУ отрицает «наезд» на журналиста

Служба безопасности Украины отрицает, что сотрудник службы проводил беседу с журналистом газеты «Коммерсант-Украина» Артемом Скоропадским. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

«Служба безопасности Украины официально заявляет, что сотрудник по имени Артем Ковалев в СБУ не работает», - сказано в нем.

В связи с этим служба обращается к Скоропадскому с просьбой предоставить исчерпывающую информацию об особе, которая выдавала себя за сотрудника спецслужбы. «Мы проведем соответствующее расследование и установим это лицо и его сообщников, которые пытаются скомпрометировать СБУ в глазах общественности и отвлечь ее внимание от насущных проблем обеспечения государственной безопасности, а прежде всего, борьбы с коррупцией», - приводятся в сообщении слова председателя службы Валерия Хорошковского.

СБУ расценивает этот инцидент как часть спланированной акции, которую ведут коррупционеры против нее с целью ослабить службу как орган, уполномоченный государством на борьбу с коррупцией.

Напомним, ранее Скоропадский, являющийся гражданином России, сообщил, что представившийся сотрудником СБУ Артемом Ковалевым позвонил ему и предложил провести встречу, в ходе которой указал журналисту, что тот чрезмерно много общается с представителями правых сил, и намекнул о возможной депортации Скоропадского из Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: