ФИФА запретила повтор спорных эпизодов

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) запретила показывать повторы спорных эпизодов матчей чемпионата мира в ЮАР на больших экранах стадионов. Это решение было принято после того, как 27 июня во время матчей 1/8 финала были показаны видеоповторы двух судейских ошибок, сообщает Associated Press.

В воскресенье, 27 июня, во время матча Германия - Англия (4:1) уругвайский судья Хорхе Ларрионда не засчитал гол англичанина Фрэнка Лэмпарда, хотя после его удара мяч пересек линию ворот. Позднее в игре Аргентина - Мексика (3:1) итальянский рефери Роберто Розетти засчитал гол аргентинца Карлоса Тевеса, который находился в положении \"вне игры\".

Повтор эпизода с голом Тевеса на табло стадиона увидели не только болельщики, но и футболисты сборной Мексики. Они требовали отменить гол, но после долгого обсуждения с участием Розетти и его ассистента мяч был засчитан.

28 июня сотрудник пресс-службы ФИФА Николя Меньо заявил, что таких ситуаций, как в матче Аргентина - Мексика, больше возникать не должно. Сотрудники ФИФА будут более строго контролировать видеоповторы на больших экранах стадионов, а спорные эпизоды, связанные с судейством, показываться не будут.

Напомним, президент ФИФА Йозеф Блаттер неоднократно заявлял, что не допустит, чтобы в футбол были введены видеоповторы пока он возглавляет Международную федерацию футбольных ассоциаций. По его мнению, судить матч должны люди, а останавливать матч, для того чтобы пересмотреть те или иные эпизоды, не следует. Блаттер также выражал надежду, что в будущем идея введения видеоповторов в футболе обсуждаться не будет.

Неизвестно, правда, какова сейчас позиция Блаттера, учитывая участившиеся грубые судейские ошибки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: