Эксперт считает, что Россия на зло прижмет украинских гастарбайтеров

Директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин предрекает ужесточение отношения к нашим гастарбайтерам. Такое мнение он высказал в комментарии «Главкому».

«Начнутся требования разного сорта по оседлости, времени пребывания на территории России, денежным переводам из России в Украину», - заявил он.

Российская Федерация давно задекларировала въезд граждан стран СНГ по заграничным паспортам с 2015-го года. Владимир Путин даже пообещал в этом случае взять на себя финансирование печати таких паспортов, в том числе, для украинских граждан.

Теперь же, особенно на фоне последних облав на нелегалов в России, нашим «заробитчанам» могут серьезно усложнить жизнь куда раньше. По данным миграционных служб, до 3 млн украинцев совершают в Россию по несколько поездок в год и многие из них нелегально там работают.

Во время нашумевшего заседания Госдумы по «украинской резолюции» депутат от ЛДПР Ярослав Нилов прямо посоветовал обратиться к Федеральной миграционной службе и главному санврачу (куда же без него!), чтобы «проинспектировать иммигрантов из Украины, нелегально находящихся».

Подробнее о том, какие из многочисленных угроз России в адрес уходящей в Европу Украины являются наиболее реальными, читайте в статье «Главкома» «Что Кремль ужасный нам готовит? Список угроз от Путина».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: