Посол Великобритании считает, что в Украине еще не все потеряно со свободой слова

В Украине существует хорошая перспектива, чтобы удержать свободу слова в стране. Такое мнение высказал посол Великобритании в Украине Саймон Смит.

«Когда мы слушаем о таких случаях, и, конечно, это тоже предмет озабоченности по поводу ваших проблем, но, я слышал и о других случаях, где было давление на журналистов. Всегда, когда мы слышим об этом - это предмет нашей озабоченности. Это отражает, что существует еще площадь для улучшения ситуации в этой стране. Но в Украине есть и позитивное движение в использовании новых способов коммуникации», - заявил он.

«В Украине и в других странах Европы надо быть осмотрительным и надо обеспокоиться, что контроль прессы - либо коммерческий, либо политический контроль - является в некоторой степени угрозой для свободной прессы. Эта проблема существует в Украине и с ней надо бороться», - уточнил посол.

Дипломат сообщил, что Великобритания «следила за историей вокруг телеканала TВi и это было предметом нашей озабоченности». «Подчеркиваю - площадь для свободного выражения мнения в Украине, особенно, то, что отражается через использование социальных сетей, - здесь существует хорошая перспектива, чтобы удержать свободу слова в стране», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: