Эксперт: Евроинтеграция спровоцирует начало реформ в Украине

Список системных изменений, которые Украине придется пережить после евроинтеграции, достаточно велик. Об этом заявил на пресс-конференции в информацонно-аналитическом агентстве «Главком» политолог, директор Социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Самое интересное в евроинтеграционном движении Украины это то, что мы втягиваемся бессознательно для страны, для жизнерадостного Азарова, для Администрации Президента и для самого Президента в неподготовленную и неожиданную для нас реформу», - сказал он.

«Если вы посмотрите эти огромные документы на 800 страниц, то там есть 20 страниц необходимых системных изменений, которые кому-то в Украине придется осуществлять. Беда заключается в том, что Украина не готова к этим геополитическим и экономическим реформам, да еще на фоне политической нестабильности. Это уже не какие-то там страшилки, идущие от Кремля, а некие обстоятельства, которые начнут действовать без нашего желания», - отметил Небоженко.

По словам политолога, нам долгие годы говорили, что придет команда реформаторов, ведь стране нужны реформы, и вдруг это все появилось совершенно с другой стороны, со стороны евроинтеграционного объединения. «Думаю, это будет болезненный процесс. Команда реформаторов еще только готовится к прыжку на финансовые потоки, а Евросоюз уже заставляет нас реформировать все одновременно. Таким образом, Янукович выступает не только как такой «начинающий европеец», но и как любитель-реформатор», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: