Хорошковский и Медведько не пришли в Раду

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский и генеральный прокурор Украины Александр Медведько не пришли в Верховную Раду для того, чтобы предоставить информацию по задержанию экс-главы Гостаможслужбы Анатолия Макаренко.

После открытия вечернего пленарного заседания Верховной Рады спикер Владимир Литвин объявил, что от Генпрокуратуры информацию представит первый заместитель генпрокурора Виктор Пшонка, а от СБУ - заместитель главы ведомства Владимир Породько. Литвин пояснил, что Хорошковский в настоящее время находится в командировке за границей.

Также, по словам спикера, в пленарном заседании примет участие начальник следственного управления СБУ Иван Деревянко.

В свою очередь, первый заместитель генпрокурора Пшонка, выступая с парламентской трибуны, отметил, что Медведько не может прибыть в украинский парламент, поскольку находится на совещании, которое проводит Президент Украины Виктор Янукович.

Напомним, Хорошковский и Медведько были приглашены в Верховную Раду для отчета перед народными депутатами относительно ареста экс-главы Государственной таможенной службы Макаренко. Их отчеты планировалось заслушать сегодня в 16:00 на вечернем заседании.

Ранее сегодня фракция БЮТ заблокировала трибуну ВР, требуя изменить меру пресечения для Макаренко, создать Временную следственную комиссию и заслушать отчет Хорошковского и Медведько.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: