Экс-«любий друг» сдал Ющенко и Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович подписали тайное соглашение о сотрудничестве на президентских выборах в 2010 году. Об этом заявил бывший руководитель департамента, заместитель руководителя главной службы по внутриполитическим вопросам и регионального развития Секретариата президента Украины Ярослав Козачок на пресс-конференции в пятницу Киеве.

«В мои руки попал конфиденциальное соглашение между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко, в котором они договорились о взаимодействии во время выборов и о политическом будущем», - сказал он.

По его словам, в соглашении содержатся обязательства сторон избегать взаимной критики в предвыборной агитации и использовать все имеющиеся возможности для поддержки Януковича во втором туре.

Кроме того, утверждает Козачок, ссылаясь на соглашение, стороны обеспечивают выдвижение на должность премьера Виктора Ющенко и позитивное голосование за эту кандидатуру парламентским большинством.

Козачок заявил, что после ознакомления с содержанием такого документа, как человек, который исповедует демократические ценности, подал заявление об отставке, которое было принято. «С сегодняшнего дня я не государственный служащий», - сказал он.

Козачок также добавил, что руководство Партии регионов регулярно посещает Секретариат президента Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: