Коалиция требует отставки Полохало

Члены парламентского комитета по вопросам образования и науки, представляющие коалицию, обратились в регламентный комитет с вопросом об отзыве главы комитета по вопросам образования и науки Владимира Полохало (фракция БЮТ) с этой должности.

«Народные депутаты, представляющие комитет по вопросам образования и науки, обратились в регламентный комитет Верховной Рады об отзыве Владимира Полохало с должности председателя комитета», - сказал первый заместитель председателя комитета, член фракции Партии регионов Максим Луцкий.

Он сообщил, что члены комитета подготовили законопроект, касающийся 11-летнего срока обучения в общеобразовательных школах Украины. По словам Луцкого, в этом законопроекте сохранятся «лучшие идеи» 12-летней школы: профильное обучение, возможность получения профессии. «Несмотря на то, что законопроект включен в повестку дня текущей сессии, его рассмотрение активно блокируется председателем комитета Владимиром Полохало», - заявил он.

Луцкий подчеркнул, что Полохало пытался сорвать заседание комитета по рассмотрению данного законопроекта.

Он также сообщил, что комитет не собирался на заседания уже в течение двух месяцев. «С учетом этого, прошу фракцию БЮТ неотложно определиться с кандидатурой на должность председателя комитета по вопросам образования и науки», - сказал Луцкий.

Депутат также обратился к своим коллегам по парламенту с просьбой поддержать законопроект о введении 11-летнего среднего образования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: