«Нафтогаз» и «Газпром» решили «объединить усилия»

Сегодня в Киеве представители Национального газового союза Украины и Российского газового общества провели рабочее совещание, посвященное вопросам надежности обеспечения природным газом российских, украинских и европейских потребителей и модернизации газотранспортных систем, размещенных на территории Российской Федерации, Украины и Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

По результатам совещания было подписано совместное заявление, в котором, в частности, отмечается: «Стороны считают целесообразным объединить усилия ОАО «Газпром» и Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» с целью создания условий для сотрудничества, выгодного для экономик обоих государств, которое бы содействовало созданию новых рабочих мест, наполнению бюджетов обеих стран за счет появления корпоративных преференций в энергоснабжении, использования газотранспортных систем и подземных хранилищ газа в интересах потребителей природного газа».

В рабочем совещании приняли участие российские и украинские эксперты газовой отрасли, представители ряда европейских газовых компаний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: