Дочь Тимошенко верит, что до 19 ноября ее мать отправят лечиться

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко – Евгения - считает, что ее мать будет освобождена для лечения в Германии до 19 ноября. Об этом она заявила в интервью Reuters.

«Я надеюсь, что 19 ноября мы все будем счастливы. Это самая поздняя дата для власти (принять решение)», - сказала Евгения.

Она добавила, что согласие Тимошенко о выезде на лечение в Германию «базировалось на факте, что Украина переживает исторический момент, когда должна сделать шаг к присоединению к европейской семье». «Было важно принять такое решение (уехать), но она сейчас его приняла, и теперь мы ждем решения Президента», - сказала дочь экс-премьера.

Как сообщалось, 15 октября был продлен на месяц мандат наблюдательной миссии Европейского парламента в составе экс-президента Европарламента Пета Кокса и экс-президента Польши Александра Квасьневского, поскольку пока не была достигнута главная цель миссии – освобождение Тимошенко.

Как известно, 4 октября защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что экс-глава Европейского парламента Пэт Кокс и бывший Президент Польши Александр Квасьневский обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с ходатайством о помиловании Юлии Тимошенко.

Юлия Тимошенко в свою очередь заявила, что миссия Европарламента передала ей официальное предложение о возможном выезде в Германию для лечения. Экс-премьер-министр Украины публично приняла это предложение, учитывая важность для Украины подписания соглашения с ЕС об ассоциации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: