В Раде зарегистрировали закон для лечения Тимошенко за границей

В Верховной раде зарегистрирован законопроект, который регулирует лечение осужденных за границей и должны быть рассчитан на решение проблемы лечения Юлии Тимошенко. Автором законопроекта является член фракции Партии Регионов социалист Николай Рудьковский.

По состоянию на день пятницы на сайте пока нет текста закона.

Вместе с тем глава Верховной рады Владимир Рыбак высказал ожидание, что на следующей пленарной неделе парламент рассмотрит проект закона, который будет касаться возможности лечения тяжелобольных осужденных за пределами Украины.

«Думаю, на будущей неделе какой-либо вариант закона для осужденных, которые тяжело болеют, отбывают наказание, но вылечить в Украине их не возможно, будет представлен депутатами», - сказал он.

Рыбак добавил, «этот закон должен быть таким, чтобы осужденные не избегали наказания, потому что лечение - это не помилование».

Он подчеркнул, что этот закон нужно писать не под одного человека, а в отношении такой категории больных осужденных, «хотя много таких людей и не будет».

Руководитель парламента высказал убеждение, что поиск компромиссного решения должен состояться в пределах конституционных полномочий Верховной Рады и с учетом нынешних политических реалий.

Как известно, раньше СМИ со ссылкой на «регионала» Владимира Олейника сообщили, что власть уже подготовила законопроект, который позволит экс-премьеру Юлии Тимошенко выехать на лечение в Германию.

Через несколько часов пресс-служба Партии регионов распространила заявление Олейника, в которой он подчеркнул, что такого не говорил.

На днях Рудьковский был избран головой СПУ. Говорили, что он может выйти из фракции ПР, однако пока он остается членом этой провластной фракции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: