Жена Аделаджи подалась в бега?

Жена пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджи Абоседе (Босе) не ходит на служения и возможно скрывается. Об этом сообщает «Сегодня» с ссылкой на бывшего прихожанина «Посольства Божьего».

«Прихожане не могут ее найти, она не приходит на служения, не отвечает на звонки. Но голословно утверждать, что она уехала из Украины, не могу», – сказал экс-адепт церкви «Посольство Божье» Геннадий Кучеревский.

Как отмечает издание, Кучеревский был водителем-телохранителем руководительницы ЧП «Грант» Ирины Д., которая сейчас под арестом из-за подозрения в финансовых махинациях.

В то же время, прихожане «Посольства» в своих версиях об исчезновении Абоседе расходятся. Как сказал один из прихожан, жена Аделаджи уехала в Крым, под Алушту, с другими 12 прихожанами.

Официально в пресс-службе «Посольства» говорят, что Абоседе никуда и не скрывалась. «Она в Киеве, все нормально», – сказали в пресс-службе церкви.

Напомним, Кучеревский дал показания следствию о том, что лично присутствовал при передаче денег и оформлении трехкомнатной квартиры Ириной Д. на Абоседе Аделаджа. В связи с этим адвокат потерпевших от «пирамид» Иван Боднарук требует завести уголовное дело на жену пастора. Он говорит, что у него есть письменные признания пастора Вячеслава Г., который рассказывает, что приводил к Абоседе прихожан, которые сдавали деньги и закладывали квартиры «на нужды церкви», а за посредничество он якобы брал 5% от суммы.

Адвокат потерпевших от финансовых афер компаний, связанных с церковью «Посольство Божье» требует завести уголовное дело на Абоседе.

В свою очередь, адвокат Боднарук не исключает, что Абоседе могла уехать за границу под видом какой-то благотворительной миссии. «Ваша статья имела резонанс в кругах церкви. Вполне вероятно, что она решила уехать подальше из страны», - сказал Боднарук.

Дело на супругу Аделаджи пока не завели. «Если следователь признает возможным, то возбудит уголовное дело. Я не подтверждаю, но и не отрицаю такой возможности», — сказал главный советник министра внутренних дел Константин Стогний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: