Завтра Кыргызстан получит нового президента

Инаугурация главы временного правительства Кыргызстана Розы Отунбаевой, которая на референдуме 27 июня была избрана президентом страны переходного периода на срок до 31 декабря 2011 года, состоится в субботу в Бишкеке. Об этом «Интерфаксу» сообщили во временном правительстве Кыргызстана в пятницу.

Значительных торжеств по случаю вступления нового президента в должность не планируется, все ограничится официальной церемонией, которая пройдет в первой половине дня в здании Национальной филармонии.

Планируется, что Отунбаева приедет туда в сопровождении кортежа. У входа в здание ее встретит почетный караул, который проводит главу государства в зал. Откроет церемонию глава ЦИК Акылбек Сариев, который озвучит официальные итоги референдума, на котором более 90% киргизских граждан поддержали новую редакцию конституции Кыргызстана и избрание Отунбаевой президентом переходного периода.

После этого Отунбаева даст присягу народу Кыргызстана и получит от главы ЦИК удостоверение президента, нагрудной знак и президентский штандарт.

В заключение новый президент Кыргызстана выступит с короткой речью.

В то же время власти Кыргызстана не ждут прибытия на инаугурацию Отунбаевой официальных делегаций и гостей из-за рубежа. Все страны - партнеры республики будут

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: