Украина сдаст России ГТС до конца года?

Россия и Украина могут договориться о форме партнерства в газовой сфере к концу года. Об этом заявил первый вице-премьер Украины Андрей Клюев в ходе Международного инвестиционного форума «Финансирование посткризисных экономик государств - участников СНГ. Актуальные проблемы. Новые возможности» в Ялте.

«Есть несколько моделей сотрудничества: создание совместного предприятия, газовый консорциум. Я думаю, что к концу года мы сможем определиться с формой сотрудничества», - сказал Клюев.

Напомним, 28 мая глава правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер по итогам встречи в Москве с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко заявил, что СП «Газпрома» и «Нафтогаза» на первом этапе может быть создано на паритетных основах.

«Первым шагом может стать создание СП двух компаний на паритетных основах - 50 на 50. Сейчас необходимо определиться с перечнем активов, которые могли бы быть внесены в совместное предприятие каждой из сторон», - сказал тогда Миллер.

Ранее министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявил, что Украина должна иметь контрольный пакет в любом совместном предприятии, которое создается на ее территории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: