У Азарова хотят предоставить Крыму новый статус

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев предложил активизировать деятельность органов СНГ, способных содействовать ускоренному развития Крыма. Об этом он заявил в Ялте ходе работы Международного инвестиционном форума «Финансирование посткризисных экономик государств–участников СНГ. Актуальные проблемы», сообщает пресс-служба первого вице-премьера.

По словам Клюева, вопросам приоритетного развития АР Крым государство уделяет особое внимание - в настоящее время готовится государственная программа социально-экономического развития этого региона, и государство сделает все возможное для повышения привлекательности полуострова для инвесторов.

Правительство Украины вместе с органами власти Автономной республики Крым разрабатывает проект закона о присвоении Крыму статуса так называемой территории приоритетного развития (ТПР), который предусматривает налоговые льготы для инвесторов, сообщил первый вице-премьер Украины. «В этом законе прописывается ряд приоритетов: какие отрасли экономики необходимо развивать. В соответствии с приоритетными направлениями (инвесторам) будут предоставляться определенные налоговые льготы», - сказал Клюев.

Он отметил необходимость использования возможностей государственно-частного партнерства, привлечения ресурсного потенциала Исполкома СНГ, Делового форума, Финансово-банковского совета, Межгосударственного банка СНГ и других структур для развития экономики Крыма.

Клюев также отметил, что проведение инвестиционного Форума именно в Ялте не случайно, поскольку сам по себе Крым является привлекательной территорией для инвестирования в туризм, сельское хозяйство, транспорт, в создание объектов по использованию альтернативных источников энергии и т.д.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: