Беспредел в Запорожье творится во имя великой идеи Партии регионов – депутат

Народный депутат от «Батькивщины» Сергей Соболев уже три месяца пишет обращения в Генпрокуратуру по поводу творящегося в Запорожье. Об этом он рассказал «Главкому», комментируя арест запорожского «смотрящего» Евгения Анисимова по прозвищу Анисим.

«До тех пор пока в Запорожской области бал будет править криминальный авторитет, а глава облуправления милиции генерал Серба будет давать отписки, когда вопрос касается незаконной собственности, незаконного захвата земель или прикрытия подпольных цехов по отмыванию грязных денег, эту преступную организацию не побороть», - сказал Соболев.

Он отметил, что «в Запорожье все знают, что поборы на рынках, предприятиях, отжимание предприятий делаются вроде бы во имя великой идеи Партии регионов». «И этим занимается именно господин Анисимов. То, что он обвиняется именно по статье «вымогательство», – это первые цветочки. Когда тысячи предпринимателей начнут рассказывать, что с ними вытворяли, будет гораздо убедительней», - сказал нардеп.

Напомним, 21 октября в результате проведенной спецоперации в аэропорту «Борисполь» работниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины был задержан Анисимов вместе с начальником его охраны.

Задержание, проведенное бойцами спецподразделения ГУБОП «Сокол», было осуществлено в рамках расследования уголовного производства по ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Подробнее о том, как власть проводит зачистку одиозных кадров в преддверии президентских выборов, читайте в статье «Главкома» «Семья» начинает зачистку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: