В Лондоне начался обряд крещения принца

Обряд крещения наследника британского престола принца Кембриджского Джорджа начался в Королевской часовне лондонского дворца Сент-Джеймс.

На церемонии присутствуют ближайшие родственники и друзья родителей трехмесячного принца, герцога и герцогини Кембриджских. Последней во дворец, в соответствии с протоколом, прибыла прабабушка Джорджа, королева Великобритании Елизавета Вторая с супругом герцогом Эдинбургским Филиппом.

Герцог и герцогиня Кембриджские приветствовали королевскую чету и принца Чарльза с герцогиней Корнуоллской Камиллой у входа в церковь.

Трехмесячный принц Джордж, одетый в традиционное кружевное платьице, также «поздоровался» с королевой, помахав ей рукой. Он вызвал восторг у дежурящих у дворца корреспондентов своим спокойствием и пухлыми щеками.

Обряд совершает архиепископ Кентерберийский. Принц Джордж, по традиции, будет одет в кружевное платьице — копию платья, сшитого для старшей дочери королевы Виктории в 1841 году.

Ближе к моменту начала крестин пресс-служба принца Уильяма и Кейт обнародовала окончательный список крестных. У детей из королевской семьи может быть несколько крестных отцов и матерей, чаще всего, шесть.

Кейт и Уильям выбрали семерых, и из них к королевской семье относится только кузина Уильяма Зара Филипс, тогда как остальные — личные друзья герцога и герцогини. Помимо Зары Филипс, которая скоро сама станет матерью, крестными будут школьная подруга Кейт Эмилия д'Эрланжер, друг детства Уильяма Хью ван Кутсем, университетский друг Уильяма и Кейт Оливье Бейкер, личный секретарь пары Джейми Лоутер-Пинкертон, сын герцога Вестминстерского граф Хью Гровенор и подруга матери Уильяма, принцессы Дианы Джулия Сэмюэл.

Вопреки ожиданиям, ни сестра Кейт Пиппа, ни брат Уильяма Гарри крестными не стали.

Фотографии с церемонии, в том числе историческая фотография королевы Елизаветы Второй с тремя будущими монархами — ее сыном, внуком и правнуком — будут опубликованы в четверг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: