Клинтон пообещала Тимошенко помощь

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон поблагодарила Юлию Тимошенко и украинский народ за вклад для обеспечения независимости Украины. Об этом она заявила сегодня во время встречи с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Я выражаю благодарность Юлии Тимошенко и народу Украины за вклад для обеспечения украинской независимости и развития демократических институтов в вашей стране», - сказала Клинтона.

В свою очередь Тимошенко проинформировала Клинтон о развитии событий в Украине и привела факты, которые свидетельствуют об установлении авторитарного режима и о существующих угрозах для независимости Украины – внедрение цензуры, потеря экономической и энергетической независимости нашего государства, репрессии против политических оппонентов и взятие под контроль судебной ветви власти.

«Ситуация очень сложная, но мы не отступим от того, чтобы Украина стала демократическим, европейским государством навсегда», - сказала Тимошенко.

Клинтон заявила, что США разделяют обеспокоенность Тимошенко, и отметила, что Соединенные Штаты готовы помочь оппозиции в защите демократических стандартов.

«Роль оппозиции является чрезвычайно важной, и я желаю вам успеха в этом», - сказала Клинтон.

«Мы будем поддерживать украинскую демократию и независимость и хотим помочь вам поощрить правительство, чтобы оно принимало решения в интересах украинского народа», - сказала Клинтон.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: