Шансонье, которому Янукович дал «народного», пожаловался, что его теперь не приглашают на день рождения президента

Исполнитель шансона Олег Гаврилюк, который недавно получил звание народного артиста Украины, говорит, что его перестали приглашать на дни рождения Виктора Януковича после того, как тот стал президентом. Об этом артист рассказал в интервью ПЛ.

Гаврилюк поведал, что «работал перед восемью президентами: Леонидом Кучмой, Лукашенко, Назарбаевым…».

«Меня пригласили на день рождения президента. Там была Тая Повалий, Гарик Кричевский... Еще до того, как он стал президентом», - сказал шансонье.

На вопрос, приглашали ли его на день рождения Януковича после того, как он стал президентом, Гаврилюк ответил: «Я сказал, чтобы дали денег, и с тех пор приглашать перестали».

При этом, по его словам, другие артисты на таких мероприятиях не поют бесплатно. «Была история, когда меня пригласили поучаствовать в концерте для работников СБУ. Я знал, что на этом же концерте будет выступать Шуфутинский. Когда попросил денег, мне отказали. Я сказал, что выступлю бесплатно при одном условии: если господин Шуфутинский поет бесплатно, я тоже с удовольствием спою, но если я узнаю, что ему заплатили, то гонорар придется заплатить и мне... И когда я пел, никто за столом не разговаривал, все сидели, смотрели на меня и слушали. Каждую песню – а их было четыре – они слушали и аплодировали. Бывает и наоборот: когда я работал в Харькове у господ из СБУ, я попытался начать с «Офицерской чести», но понял, что там она никому не нужна. Там нужен был блатняк. Года три-четыре назад это было», - рассказал Гаврилюк.

По словам артиста, губернаторы его любят. «Но чтобы я много катался к ним – такого нет. Я сегодня больше работаю на тех концертах, которые сам себе организовал», - отметил Гаврилюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: