Регионалы отменят императивный мандат

В Партии регионов обещают отменить императивный мандат. Об этом заявил лидер фракции регионалов Александр Ефремов в эфире одного из телеканалов.

«Мы обещали нашим избирателям, что мы уберем императивный мандат, и поверьте, это будет сделано», - сказал он.

Кроме того, комментируя принятый ВР за основу законопроект о выборах местных советов, Ефремов заявил: «Я искренне рад, что мой законопроект, внесенный в парламент, вызвал такую бурную дискуссию почти среди всех лидеров политических сил». «Я рад тому, что обратил внимание лидеров, что они должны заниматься не только пиаром на ток-шоу, но и должны заниматься кропотливой партийной работой», - сказал он.

В законопроекте присутствует норма о том, что местная организация партии может участвовать в местных выборах только в том случае, если она была зарегистрирована не позднее чем за 365 дней до даты выборов.

Присутствующий в студии лидер Фронта перемен Арсений Яценюк заявил: «Даже если бы мы догадались, что они введут эту норму и не отменили регистрацию своих организаций, они бы ввели следующую. Например: в выборах принимают участие все, кроме партий, которые имеют в названии слово «перемены» или «свобода». Или в выборах принимают участие все родившиеся до 1974 года. У них столько выдумок, вы что. Они же умные и креативные ребята», - сказал Яценюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: