Янукович запугал собственных нардепов – Томенко

Депутаты от Партии регионов в данный момент очень запуганы президентом Виктором Януковичем. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил вице-спикер Николай Томенко, комментируя возможную кандидатуру на должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.

«Много людей занимаются идеологией там или претендуют на это. Есть проблема в том, что они фатально боятся лидера, его так и называют - не президентом, а лидером», - подчеркнул он.

«И поэтому какие-то вещи, которые озвучиваются о том, что скоро нас будет 50 миллионов, что через несколько лет будет зимняя олимпиада неизвестно где... Ну я извиняюсь - ну смешные вещи... значит, никто не может критиковать Президента», - сказал Томенко.

«Я думаю, проблема у команды нынешней власти - неспособность на любую критику президента и ключевых лиц, и соответственно боязнь определиться с четкой стратегией и ее соблюдением. Поэтому я считаю, что для страны нужен авторитетный вице-премьер. Было бы правильно, если бы это не был человек из Партии регионов или коммунистов, а можно взять такого человека из академии наук, например, можно взять из какой-то авторитетной научной среды, и это бы улучшило имидж и власти нынешней, и страны в целом», - подчеркнул Томенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: