Яценюка назвали предателем и «тушкой»

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк обещает не допустить принятия законопроекта о местных выборах в существующей редакции.

Об этом он заявил в эфире «Шустер Live».

«Этот закон в этой редакции не пройдет. Потому что я вам не дам возможности остановить развитие страны, как бы вы этого не хотели», - подчеркнул Яценюк.

«Есть несколько вариантов развития событий. Первый: те, кто внесли этот законопроект, понимая, что он неконституционен с одной стороны, а с другой просто абсурдный для развития страны, сами изменят положения», - сказал он.

«Второе: если этот законопроект пройдет - это обращение в Конституционный суд», - добавил Яценюк, отметив, что «не надо строить \"Единую Украину».

В свою очередь, присутствующий в студии лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, обращаясь к Яценюку, заявил: «После того, как вы предали своего лидера, по блоку которого вы прошли в эту партию, мы поняли, что дальше блоки создавать не надо, потому что в этих блоках куча людей, которые предают».

«Потом вы же называете своих коллег «тушками». А кто вы после того, когда вы предали своего лидера? Вы посмотрите в зеркало, и дайте определение себе», - отметил Ефремов.

Как известно, законопроект Ефремова о местных выборах, который был принят парламентом за основу, предоставляет право участвовать в местных выборах только партиям, а не блоками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: