Тимошенко поехала в Польшу на демократический «девичник»

Юлия Тимошенко в Кракове примет участие во встрече по вопросам демократии, посвященной 10-летию Содружества демократий, основанного в 2000 г. по инициативе госсекретаря США Мадлен Олбрайт и министра иностранных дел Польши Бронислава Геремека, сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко.

Предполагается, что экс-премьер-министр Украины выступит в рамках дискуссии. В этом мероприятии примут участие посол США по особым поручениям по вопросам женщин в мире Мелания Вервир, бывшая первая леди Польши Иоланта Квасьневская и легендарная экс-премьер-министр Новой Зеландии Дженнифер Мэри Шипли, которая сейчас является членом Совета женщин-мировых лидеров - эта международная организация объединяет женщин (действующих или бывших глав государств и правительств), которые выступают за решение проблем женщин во всем мире и развитие равенства.

Во встрече высокого уровня по вопросам демократии будут участвовать государственный секретарь США Хиллари Клинтон и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

В поездке экс-премьер-министра Украины сопровождают экс-вице-премьер Григорий Немыря и вице-премьер-министр, министр иностранных дел оппозиционного правительства Борис Тарасюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: