Азаров уже не может представить жизнь без кораблей

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил моряков с Днем флота Украины. Об этом сообщает Департамент информации и массовой коммуникации секретариата правительства.

«Жизнь Украины, как крупного морского государства, нельзя представить без кораблей и судов, портов, научных, исследовательских и конструкторских учреждений, судостроительной отрасли и т.д. Все это – живой организм, десятки тысяч людей, которые вписали в историю нашего государства много славных страниц», - отметил Азаров в приветствии.

По его словам, государство чествует военных моряков за добросовестную самоотверженную службу во имя обеспечения обороны и неприкосновенности морских рубежей государства и высоко ценит их профессиональное мастерство, мужество, патриотизм и верность боевым традициям флота.

«Государство чествует работников морского и речного транспорта, которые в сегодняшних сложных условиях нацелены на повышение эффективности и конкурентоспособности отрасли, внедрение современных технологий, обновление флота. Государство чествует всех людей трудной, опасной и так необходимой Украине профессии – моряков, отметил премьер», - говорится в поздравлении.

Он пожелал морякам мира, согласия, крепкого здоровья, счастья, семейного тепла и благополучия.

«Пусть профессиональные знания, жизненный опыт, настойчивая энергия и вдохновение каждого из вас будут способствовать укреплению государства, инновационным изменениям, улучшению жизни в Украине, согласию и пониманию в обществе», - отметил Азаров, обращаясь к морякам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: