Янукович готовит новую формулу коллективной безопасности

Президент Украины Виктор Янукович намерен выработать «новую формулу коллективной безопасности для всех стран Черноморского бассейна». Об этом он заявил в Севастополе во время приветствия украинских моряков с Днем флота Украины, сообщает пресс-служба Президента Украины.

«Убежден, что мы выработаем новую формулу коллективной безопасности для всех стран Черноморского бассейна», - подчеркнул Янукович.

Глава государства напомнил, что наши моряки противодействуют терроризму и пиратству в Средиземном регионе, укрепляя добрососедстве и доверие среди Черноморских стран.

«ВМС Украины стали авангардом во взаимодействии с международными организациями безопасности, внедрении лучших мировых стандартов подготовки», - сказал Президент Украины, напомнив, что, в частности, во время международных учений наши военные моряки достойно представляют Украину и утверждают ее статус как мощной морской державы.

Президент положительно оценил тот факт, что наши взаимоотношения со странами Черноморского бассейна приобретают сегодня конструктивный и дружеский характер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: