ГАИ просит водителей быть осторожными: Завтра в Украине будет сильный туман

По прогнозам украинского Гидрометцентра, 30 октября ночью и утром на большей части территории страны будет наблюдаться туман, видимость составит 200-500 м.

«Госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на особенности управления транспортным средством в условиях недостаточной видимости. При тумане расстояние до объекта кажется в несколько раз больше, чем есть на самом деле. Поэтому при попадании в полосу тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, как отметили в ГАИ, необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами). Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию, напомнили авторы сообщения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: