Кабмин уволил Юхновского

Руководитель Украинского института национальной памяти Игорь Юхновский предположил, что история с переподчинением института действительно могла стать одной из причин отставки вице-премьера Владимира Семиноженко.

«Ко мне пришел Владимир Петрович Семиноженко и сказал, что они с премьер-министром решили, что он (Владимир Семиноженко. – Ред.) будет главой института по совместительству», – рассказал «Коммерсант-Украина» Юхновский.

По его словам, он такому решению «очень обрадовался» и сразу же написал на имя премьер-министра Николая Азарова заявление об увольнении. «Я написал, что в связи с тем, что премьер-министр принял такое разумное решение, повышающее статус УИНП, я с радостью передаю институт господину Семиноженко», – пересказал Ъ суть своего заявления Юхновский.

Его встреча с Семиноженко и Азаровым была запланирована на 2 июля, однако в тот день Верховная Рада проголосовала за отставку вице-премьера. «Тогда я написал второе заявление о том, что в связи с отставкой вице-премьера отзываю свое решение. Однако оказалось, что 30 июня на заседании Кабмина было вынесено постановление о моем увольнении с 12 августа, – рассказал Ъ Юхновский. – Не знаю, может, это была игра? Тогда из кого сделали дурака? Возможно, Семиноженко принесли в жертву».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: