Проект Налогового кодекса бьет рекорды по количеству поправок

К проекту Налогового кодекса для рассмотрения во втором чтении поступило 5,5 тыс. предложений. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сегодня на заседании согласительного совета руководителей фракций и председателей парламентских комитетов.

По словам спикера, Комитет по вопросам налоговой политики и таможенной политики направил ему письмо о том, что комитет продолжает получать предложения к данному проекту документа.

В то же время Литвин отметил, что в соответствии с действующим законодательством все поправки должны были поступить до 1 июля. «Времени было чрезвычайно много», - сказал он.

Напомним, 1 июля Литвин заявил, к проекту Налогового кодекса поступило такое количество поправок, что Верховная Рада должна рассматривать его во втором чтении 11 дней.

17 июня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Налогового кодекса, внесенный на рассмотрение парламента Кабинетом Министров. Оппозиционные политики подвергли острой критике многие положения проекта Налогового кодекса. Президент Украины Виктор Янукович заявил, что проект Налогового кодекса в нынешней редакции не получит поддержки в Верховной Раде, и нуждается в серьезной доработке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: