МИД проверяет причастность украинки к похищению детей

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию СМИ о том, что среди задержанных в Италии подозреваемых в похищении несовершеннолетних есть гражданка Украины.

«Посольство Украины в Италии проверяет эту информацию», - сообщил агентству «Интерфакс-Украина» директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис в пятницу.

Итальянские СМИ сообщили в четверг об аресте в Палермо бывшей советской яхтсменки Ларисы Москаленко по подозрению в причастности к деятельности преступной группировки, занимавшейся похищением и торговлей несовершеннолетними.

Газета «Corriere della Sera» информирует, что Москаленко стала одной из семи арестованных предполагаемых участников преступной группировки, которая занималась похищением несовершеннолетних в Тунисе, Египте, Ливане и на Кипре для продажи в третьи страны, говорится в сообщении. По сведениям издания, Москаленко проживала в Палермо, где она владела фирмой, предоставлявшей услуги по сдачи в аренду элитных катеров и яхт.

По версии следствия, бывшая советская спортсменка предоставляла сообщникам по преступной группировке яхты и шкиперов для переправки похищенных детей. Кроме того, следователи не исключают, что Москаленко через знакомого - отставного российского генерала участвовала в контрабандных поставках огнестрельного оружия, отмечает «Corriere della Sera».

По сведениям издания, в данном случае речь идет о международной преступной группировке, которую возглавляют норвежец и швед. Об их местонахождении и судьбе пока ничего не сообщается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: