Налоговый кодекс примут осенью – ПР

Налоговый кодекс не будет принят до конца текущей сессии. Об этом заявил нардеп от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире одного из телеканалов.

Она сообщила, что к проекту Налогового кодекса подано 5357 поправок. «Все подавали. Если смотреть даже по авторству, 160 депутатов разных фракций были авторами поправок к этому закону. Это значит, что и оппозиция, и коалиция работают сообща над этим документом», - заявила нардеп.

При этом Бондаренко уточнила, что «если в среднем взять на каждую поправку хотя бы по минуте», то Рада должна будет отработать «без перерыва восемь недель». «Это очень большой срок. Поэтому я, например, не верю в то, что Налоговый кодекс будет принят в рамках этой летней сессии, которая закончится должна даже позже положенного срока», - заявила Бондаренко.

«Даже если мы примем решение в Раде, продлим работу Рады еще на две недели, то есть в ущерб отпуску, в ущерб конституционным срокам, мы все равно не справимся с таким количеством поправок», - добавила она.

Бондаренко заметила, что наиболее реальный сценарий - второе чтение Налогового кодекса будет перенесено на осеннюю сессию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: