Весь эфир в кармане Тимошенко, жалуются в ПР

Партия регионов обвиняет премьер-министра, кандидата в президенты Юлию Тимошенко в монополизации эфира государственных телерадиокомпаний. Об этом на пресс-конференции заявила депутат Верховной Рады от ПР Елена Бондаренко.

«Практически весь государственный эфир отдан в личное карманное распоряжение премьер-министра. Вы не увидите там лидера оппозиции», - заявила она.

В частности, по словам Бондаренко, Государственный комитет по телевидению и радиовещанию практически ежедневно направляет в областные государственные телерадиокомпании рекомендации демонстрировать те или иные события с участием Тимошенко, либо ее поздравления по тем или иным поводам. «Например: 6 декабря в соответствии с поручением секретариата Кабинета Министров от 4 просим организовать трансляцию поздравления премьер-министра Украины Тимошенко по случаю 18-летия Вооруженных сил Украины. Указанное выступление рекомендуем транслировать 6 декабря 3 раза в утренний и 3 раза в вечерний прайм-тайм», - процитировала Бондаренко документ, который, по ее словам, является поручением Госкомтелерадио.

Помимо этого, по словам депутата, оказывается давление как на государственные, так и на частные редакции со стороны различных чиновников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: