Герман уверена, что Янукович заслужил лавры

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман хотела бы подарить Президенту Украины Виктору Януковичу на юбилей лавровую ветвь.

«Если бы я имела бы несколько часов времени, то я бы купила себе билет на самолет до Кутаиси (Грузия. – Ред.), полетела бы туда и привезла бы оттуда лавровую ветку. Я думаю, что Президент заслужил лавры», - сказала она во время прямой телефонной линии в газете «Аргументы и факты в Украине» во вторник в Киеве.

Вместе с тем, она выразила сомнение, что у нее найдется свободное время.

Говоря о графике Президента в день его рождения, 9 июля, Герман отметила, что это будет обычный рабочий день. По ее словам, в этот день запланирована рабочая встреча главы украинского государства с президентом Евросоюза Херманом ван Ромпейем.

Герман также сообщила, что негативно относится к шумихе вокруг дня рождения Президента. «День рождения Президента – юбилейный, ему исполнится 60 лет. Но как сказал Платон, настоящий политик после 60 лет только начинается. Поэтому я не думаю, что мы должны превращать день рождения Президента в национальный праздник и много говорить об этом», - подчеркнула она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: