Нардепы решили помочь разгрузить украинско-польскую границу

Верховная Рада приняла Закона «О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Польша о внесении изменений в Соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Польша о сотрудничестве во время осуществления контроля лиц, товаров и транспортных средств, которые пересекают украинско-польскую государственную границу, подписанной в г. Киев 25 июня 2001 года». За такое решение сегодня проголосовали 342 парламентария.

В пояснительной записке к Закону сказано, что вступление в силу этого документа окажет содействие повышению уровня охраны государственной границы, обеспечению высокого качества функционирования пунктов пропуска через государственную границу и сокращению времени проведения контроля.

Кроме того, в законе отмечается, что реализация соглашения будет содействовать увеличению потока пассажиров и транспортных средств, сокращению времени на прохождение видов контроля, уменьшению очередей автотранспорта, уменьшению количества жалоб и заявлений, уменьшению случаев нарушений со стороны контрольных служб, росту качества, результативности и повышению надежности всех видов контроля на границе с Республикой Польша.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: