В законопроекте о референдуме заложены нереальные нормы - НУНС

Законопроект о референдуме по изменениям в Конституцию внесен для того, чтобы реализовать манипуляцию общественным мнением народа. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил нардеп от НУНС Юрий Ключковский.

«Его положения прямо направлены на то, чтобы вместо реального народного волеизъявления сделать его подтасовку руками власти от инициирования сбора подписей и до подсчета голосов», - сказал он.

Поэтому, по словам Ключковского, это не правовой закон, но его, несомненно, примут. «К нему было 920 поправок предложено, и вчера на комитете за четыре часа все 920 поправок рассмотрели, те, что нужно из известного заранее списка - утвердили, все остальные автоматически отклонили», - отметил он.

«Но я бы хотел привести несколько иллюстраций этого законопроекта: насколько он ориентирован на народную инициативу. Прошу представить себе собрание двух тысяч избирателей, которые формируют инициативную группу. Я задавал коллегам вопрос, где можно провести такое собрание. Они говорят - на стадионе. Ну, пожалуй, на ахметовском стадионе в Донецке», - добавил депутат.

Далее по его словам, должна быть сформирована инициативная группа из 500 человек, где только члены инициативной группы могли собирать подписи, и эти 500 человек за 30-40 дней должны собрать 3 миллиона подписей.

«Это полная утопия в реальном процессе, если бы это реализовывалась истинно народная инициатива», - подчеркнул Ключковский. «Все это утопия. Однако, если этим займется власть, это будет сделано», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: