Кабмин сегодня подсчитает средства двух «гигантов»

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду, 7 июля, рассмотрит финансовый план и основные показатели оборота средств на 2010 год Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины». Об этом говорится в повестке дня заседания.

С докладом по данному вопросу выступят министр топлива и энергетики Юрий Бойко и председатель правления «Нафтогаза» Евгений Бакулин.

Кабмин также намерен утвердить финансовый план государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» на 2010 год.

Кроме этого, члены правительства обсудят создание межведомственной комиссии по вопросам развития энергетики и утверждение нового состава наблюдательного совета Государственного ипотечного учреждения.

В свою очередь, министр экономики Василий Цушко выступит с докладом по вопросу изменений в закон «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации».

Помимо этого, правительство намерено принять решение об отмене создания Академии экологических наук и научно-исследовательского центра военной истории.

Напомним, 5 июля первый вице-премьер-министр Андрей Клюев сообщил, что Кабинет Министров намерен на заседании 7 июля рассмотреть программу своей деятельности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: